На том заканчиваю рубрику.Как я уже говорил, мои взгляды с Робертом расходились по ряду вопросов. В частности я не разделял его тягу к обобщению в риторике. Хотя представляю, как его бомбило, когда отсаженные на голову лезли изо всех дыр, и тут было не до тактичности.
Так или иначе, я не пытаюсь из него лепить невинное дитя. Пусть каждый делает выводы для себя сам. Моей задачей было дополнить контекст для большей объективности.
Что касается обобщений, то я когда-то, пару лет тому, приводил метафору:
Вот представьте красивую поляну усеянную разноцветами. Чудный летний аромат…
Но на поляну может насрать собака. И если кто-то вступит в это дерьмо, то одна эта говнина развоняется так, что заглушит аромат тысячи цветков. И поляна очень быстро перестанет казаться такой волшебной. Так и среди людей.Моя позиция в этом не поменялась. В каждой нации хватает отмороженных. Где-то их больше, где-то меньше. Просто, к сожалению, идиоты чаще всего оказываются наиболее крикливыми и навязчивыми.
Вчера у меня еще был заряд на поковыряться палочкой. Сегодня – нет, фанатики полетят в бан без суда и следствия.
Остальных так же предупреждаю, что здесь не место для разжигания вражды и меряния величием.Vivat Anarchia!