В ЕС (хз, может, ещё где) можно направлять 1.2% своего подоходного на всякие благотворительные штуки, так вот есть такая тема на платформе Новая Беларусь. Туда люди могут перечислять таким образом денежку, а потом выбирают какой из предложенных проектов поддержать. В общем есть вот такой интересный Предлагают отправить вождя Свету, утомившуюся от гастролей отдохнуть, с огурцами […]
Беларусы ў Польшчы
Матэрыялы і абнаўленні Белкорпусу.
Осмелюсь сделать ставку, что она закончит в дурке и зачем рассылки в беларуские школы
Осмелюсь сделать ставку, что она всё-таки закончит в дурке И зачем делать рассылки в беларуские школы, если есть это “чудо” – воплощение нынешнего абсурда и дичи?
Вождь Света начала ежедневно комментировать действия власти, чтобы оставаться в повестке
Когда вождь Света каждый день начала комментировать какие-то высеры со стороны власти, чтобы как-то оставаться в повестке и на слуху, то я в шутку подумал, что она скоро начнёт пилить обзоры на фильмы и видеоигры… И вот… Real politics
Пост выражает негативное отношение к гомофобам
Все гомофобы пидорасы
Обсуждение лексики и значения слов «петух», «пидор» и «лох» в постсоветском контексте
Как-то не так давно общались мы с крутым товарищем “нетрадиционной” ориентации. Не, никто никому ничего “самоцельно и умышленно” не демонстрировал. Посидели, пивка попили, за жизнь блатную потрындели. И затронули одну интересную тему, касательно лексики. Как-то помнится, после того, как вассерман призвал белорусские власти со мной жесточайше разобраться, я фоткался с плакатом “Вассерман петух” на фоне […]
В Беларуси умышленная демонстрация нетрадиционных отношений приравнена к порнографии
В Беларуси “самоцельная, умышленная демонстрация” нетрадиционных отношений приравняли к порнографии, мать её! И я вот погрузился в раздумья, а чье величие больше теперь: у нас с порнографией, или на россиюшке, где ЛГБТ – злобные экстремисты?
В белорусском продемократическом движении обсуждают дерегуляцию профсоюзов и забастовок
В беларуском продемократическом движении говоря про либерализацию экономики многие имеют в виду снятие государственных ограничений на цены, покупку собственности и другие вещи в интересах бизнеса и предпринимателей. При этом редко слышно про дерегуляцию в интересах работников – большинства населения для которых в общем-то экономика и существует. Например, в Беларуси должна быть радикально дерегулирована деятельность профсоюзов […]
Попытки коммуникации с Владиком закончились конфликтом и блокировкой в ЧС
Пишут, что идиоты снова пытаются в коммуникацию. Ну ничему жизнь остолопов не учит Уже как-то губопики пытались пообщаться с Владиком, по итогу были морально и интеллектуально уничтожены, обиделись и закинули меня в ЧС Вот.Завязка:https://t.me/ula_bo/1210Кульминация:https://t.me/ula_bo/1225И драматичный финал:https://t.me/ula_bo/1229
Обсуждение темы в СМИ разных стран: белорусские, украинские, российские и европейские издания
В бел-, укр-, рос- СМИ был, в немецких локальных был, в итальянских и польских – вскользь. Пора бы и во французских https://www.lemonde.fr/international/article/2024/04/05/saint-bandera-ou-l-obeissance-jusqu-a-l-absurde-des-enseignants-russes_6226021_3210.html…
В белорусских документах ощущается застой, а здесь возникает чувство выхода из пластика
В бел.документах всегда был какой-то залипший, а здесь уже на которой карте чувство, будто сча вылезу из пластика и буду на всех со шваброй кидаться