Политическая и гуманитарная сторона конфликта: необходимость снизить алармизм и эскалацию

Нацыянальная бясьпека. Дайджэст

***
Если вы дочитали до этого места, осталось пару предложений ). Есть еще политическая и гуманитарная сторона. Даже наличие юридической возможности обосновать право Украины совершать удары не означает, что этому нужно как-то способствовать и что есть политическая воля эскалировать. Свидетельство этому – все предыдущие годы войны и то, как развязывается ситуация с ультиматумом.

Именно поэтому я, честно говоря, снизила бы как степень алармизма и нагнетания по таким поводам (это тоже очень вредно) , так и степень поощрения и непонятной радости от того, что это может произойти. Ничего хорошего в последнем случае не будет ни для кого. И беларусские власти, которых мы так хотим наказать, поверьте, точно не в первых рядах среди этих «ни для кого».”
Ek.D.