В П-Телеграме при сборке через бот маскировка экрана не активируется автоматически без автоблокировки

Вольны Захад інфа

При сборке версии П-Телеграма через бот @MaskedPtgBot экран маскировки (под калькулятор, заметки или загрузку) автоматически не активируется. Чтобы приложение визуально «спряталось», его нужно заблокировать.

Чтобы это происходило автоматически, вы можете настроить автоблокировку. Например, через 1 секунду. Тогда при сворачивании приложения или блокировке экрана телефона маскировка активируется мгновенно.

Как настроить?

1⃣ Откройте меню «Настройки» и выберите «Настройки PTelegram».
2⃣ Перейдите в раздел «Оригинальный код-пароль».
3⃣ В пункте «Автоблокировка» установите значение через 1 секунду и нажмите «Готово».

Теперь не придется переживать, что вы забыли заблокировать мессенджер и в экстренной ситуации к нему могут получить доступ посторонние.

Берите на заметку и делитесь с другими Публикуем новости и рекомендации о безопасности на канале @cpartisans_security.

#ptelegram #настройки