Беларусы ў Польшчы

Матэрыялы і абнаўленні Белкорпусу.

Автор выражает разочарование состоянием белорусского образования после 2020 года

Уладзік Бохан #Беларусы ў Польшчы

Бля…я думал, что это в беларуском образовании после 2020 года творится полное мракобесие, что даже совок курит в сторонке, но это… Я просто оставлю без комментария…

Создана белорусско-российская комиссия по сохранению исторической правды и введены новые факультативы

Уладзік Бохан #Беларусы ў Польшчы

Из последних новостей околообразования, что прочитал – это создание белорусской-российской комиссии “по сохранению исторической правды”(пропаганды) и введение пары милитаристских, полагаю , что добровольно-принудительных факультативов. Но это не все. Подкину ещё немного экстремистской инфы, которой располагаю. Итак факт в том, что на школьные библиотеки “сверху” спустили черный список по произведениям литературы, которые необходимо изъять из библиотек. […]

Борис Надеждин: англосаксы угнетали индейцев, которые пришли из России, это пародия на пропаганду

Уладзік Бохан #Беларусы ў Польшчы

Угарно. Но, если что, то это вырвано из контекста, вообще это была типа пародия на пропаганду. Вот тут более полноеhttps://m.ok.ru/mvstrechi/topic/155259897831640 НА ЧТО НАМЕКАЕТ НАДЕЖДИН  Борис Надеждин, политик: “Веками англосаксы угнетали индейцев. А индейцы — это наши русские. Они пришли из России туда. Спросите великого русского… | Вступай в группу Место Встречи в Одноклассниках

Польский МИД призвал принять новый пакет санкций против белорусских властей

Уладзік Бохан #Беларусы ў Польшчы

Кстати, что интересно, полагаю это получило отклик, т.к. сегодня польский МИД выступил с призывом принять новый пакет санкций белорусских властей. Призыв – это, конечно ещё далеко не действие, но наличие реакции – это уже результат.