
Белорусы на первом месте в регионе по смертности от болезней сердца и сосудов
Несмотря на открытие новых кардиологических центров и рост числа высокотехнологичных вмешательств, Беларусь остаётся одной из стран Европы с наивысшей смертностью от болезней сердца и сосудов. По международным данным, белорусы умирают от сердечно-сосудистых заболеваний в 3,5 раза чаще немцев и более чем в два раза чаще поляков.