Во-вторых, как и в предыдущих итерациях Трамп и Иран имеют ввиду два абсолютно разных документа, считая при этом, что противник согласился с его вариантом. Поэтому то, что ожидается к подписанию 19 июня, может быть также сразу с места в карьер оспорено обоими сторонами как не то, о чем они договорились.
И в-третьих, судя по большой суете катарских посредников (ставших в этой итерации более суетливыми, чем пакистанцы), они просто напросто “занесли” иранцам энную сумму за то, чтобы всё-таки “сделка” на юбилей у Трампа таки была. Об этом говорит активное нежелание Ирана сообщать о “сделке” внутри 14 июня по иранскому времени. Сразу после наступления новых суток, в которых Трамп уже не юбиляр, Иран “сделку” публично признал.
Так что цены на нефть летят сейчас вниз, но это ещё отнюдь не финал этой истории.