
лукашенко подписал указ об увеличении лимита на сверхурочную работу для беларусов
Как поступают в странах с крепкой экономикой и развитой промышленностью? Профсоюзы борются за повышение почасовой оплаты и уменьшения рабочих часов, дабы улучшить условия именно для сотрудника. Но у Беларуси свой путь “успеха”… В доказательство победы над “Загнивающим Западом”, его устоями и правами человека, беларусская власть решила “заставить всех работать” сверхурочно, с учетом выходных дней.
Подобный указ сегодня подписал человек который на протяжении 30 лет “водит Беларусь по краю пропасти“, и никак не даёт, этой самой Беларуси, уйти от этой пропасти.
Согласно указу №105 “О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях“: предусматривается возможность по согласованию с профсоюзом и с согласия работников увеличивать лимит сверхурочных работ и работ в выходные дни, если имеется обоснованная производственная и экономическая необходимость.
Как сообщается: Документ принят в целях максимального задействования трудовых ресурсов, обладающих необходимыми компетенциями, для оперативного решения важнейших стратегических задач в производстве.
Что бы это не значило, хотелось бы посмотреть на тех счастливых работников, которые сами выступали бы инициаторами сверхурочной работы. “Согласование с государственными профсоюзами“, – все мы прекрасно знаем, каким “умением убеждать” обладают идеологи в профсоюзах, работающие в паре с прикреплёнными чекистами.
О том, что правительство рассматривает введение подобной меры, мы писали ранее. Хотелось бы напомнить каждому работающему беларусу, что даже в случае того, если вас будут склонять к работе сверхурочно, не забывайте о форме “Итальянской забастовки“.
Обязательно проконсультируйтесь с нашими юристами как поступить в случае того, если вас заставляют работать сверх того времени, которое прописано в вашем контракте: @ruh_jurist_bot
Как поступают в странах с крепкой экономикой и развитой промышленностью? Профсоюзы борются за повышение почасовой оплаты и уменьшения рабочих часов, дабы улучшить условия именно для сотрудника. Но у Беларуси свой путь “успеха”… В доказательство победы над “Загнивающим Западом”, его устоями и правами человека, беларусская власть решила “заставить всех работать” сверхурочно, с учетом выходных дней.
Подобный указ сегодня подписал человек который на протяжении 30 лет “водит Беларусь по краю пропасти“, и никак не даёт, этой самой Беларуси, уйти от этой пропасти.
Согласно указу №105 “О сверхурочной работе и работе в выходные дни в промышленных организациях“: предусматривается возможность по согласованию с профсоюзом и с согласия работников увеличивать лимит сверхурочных работ и работ в выходные дни, если имеется обоснованная производственная и экономическая необходимость.
Как сообщается: Документ принят в целях максимального задействования трудовых ресурсов, обладающих необходимыми компетенциями, для оперативного решения важнейших стратегических задач в производстве.
Что бы это не значило, хотелось бы посмотреть на тех счастливых работников, которые сами выступали бы инициаторами сверхурочной работы. “Согласование с государственными профсоюзами“, – все мы прекрасно знаем, каким “умением убеждать” обладают идеологи в профсоюзах, работающие в паре с прикреплёнными чекистами.
О том, что правительство рассматривает введение подобной меры, мы писали ранее. Хотелось бы напомнить каждому работающему беларусу, что даже в случае того, если вас будут склонять к работе сверхурочно, не забывайте о форме “Итальянской забастовки“.
Обязательно проконсультируйтесь с нашими юристами как поступить в случае того, если вас заставляют работать сверх того времени, которое прописано в вашем контракте: @ruh_jurist_bot