Акция «По ком звонит последний звонок» в Волгоградской области: милитаризм в российском образовании

Уладзік Бохан #Беларусы ў Польшчы

Акция “По ком звонит последний звонок”
Волгоградская обл.
Июнь 2026

Очередным критерием в рамках “Триумфа моли” стал “милитаризм” – конструкт, при котором война и служение государству по сути становятся самостоятельной общественной ценностью, что пронизывает собой все социальные институты.

Я уже рассматривал этот признак год тому: устроил учителям тотально абсурдную видеоконференцию в образе “ветерана”, а также попросил предоставить предложения по активизации патриотически-воспитательной работы, но получил нечто банальное, чем и без того напичкана школьная программа.

Потому я решил, что “милитаризм” в сфере образования не исчерпал свой потенциал.

Отзвенел последний звонок, отгуляли выпускной, куда же может привести далее “прекрасное далёко”?..

Решил поинтересоваться у школ. И попросил предоставить “для последующей коммуникации” списки выпускников, которых потенциально можно отправить на фронт.

Первые списки получил уже в рекордные сроки.

Но против сыграло, то, что я работаю в основном по провинции и сельской местности – оказалось, что в некоторых школах попросту не оказалось мальчиков-выпускников.
Но отдельные учреждения сумели решить эту “проблему” и сдали данные выпускников прошлых лет, а некоторые подали тех, кто не изъявил “потенциального желания” пойти на войну…

Всё это в новом выпуске:
https://youtu.be/TCQytx2WMzU?is=V4pLnF_s9cBdiGgz

Дорогие подписчики, не забывайте, что ваши комментрии и реакции под видео активизируют алгоритмы Ютуба и способствуют его продвижению.

РОССИЙСКИЕ УЧИТЕЛЯ ОТПРАВЛЯЮТ ВЫПУСКНИКОВ НА ВОЙНУ? Акция Бохана

Следующим признаком фашизма в сфере российского образования стал “милитаризм”.
Я уже касался его ранее – учителя присылали предложения по еще большей активизации военно-патриотического образования, но по сути перечислили то, чем и так напичкана школьная…