Подписчики из Украины рассказали мне, что украинские пропагандисты сошлись в едином порыве счастья с россиянскими и рвут баяны, радуясь, что убили Роберта, потому что ведь его внесли в целый “миротворец”, охуееееть!
Роберт, как и многие художники, был человеком сложным и неоднозначным. У нас периодически расходились взгляды и мнение на различные вопросы, поэтому мы общались в основном на тему творчества. Но я всегда уважал его как самобытную, интересную и очень большую личность, а также прекрасного художника, который сумел максимально аутентично создать художественную хронику пиздеца глубинного русского мира.
Его смерть стала для меня шоком, и выбила из колеи настолько, что я даже сам не ожидал. Я думаю, что Роберту было бы похуй, но у меня, честно говоря, начала пригорать срака от этих плясок на костях.
Некоторые его знакомые говорили ему, что путь хейта и тотальной борьбы не самый лучший, но это был его путь. Он не пытался нравиться всем и быть удобным. Он был собой.
Жизнь в алтайской глуши показала ему много жести. Таким же было его творчество. Жестким, вызывающим, на грани морали. Но в этом весь Скрепецкий, иначе он не был бы им.
Я не собираюсь возносить над ним нимбы, но хочу внести объективности, и приткнуть вонючие рты пропагандистов.
Потому, раз не изволили этого сделать “профессиональные” журналисты, я порылся по его архивам дабы восстановить хронологию.
Поэтому в следующих постах я покажу, откуда и почему у великого и ужасного “злобного башкира” Скрепецкого начались конфликты с некоторыми украинцами, кого кокретно он хейтил и всё остальное.