Украина имеет право на защиту, но удары по Беларуси сделают её агрессором в войне

Канал Шукаем Беларусаў #Навіны_суполак #Палітыка

Мои пять копеек

Да, Украина имеет право защищаться. И да, любая цель для неё на войне, которая соответствует Женевской конвенции, является законной. Но вот только в отношении Беларуси, в случае каких-то ударов по территории страны, Украина будет… агрессором. Да, отвечать спустя 4,5 года странноватенько за «предоставление территории».

Беларуские войска не участвовали в агрессии на территории Украины. Белорусы в 2020 показали, что они против Лукашенко. Хуёво, с цветочками и в носочках, но показали. Вы хотите ебашить по вот этим людям, которые пытались бороться с Лукашенко, но у них не хватило сил без оружия противостоять многолетней системе? Или у вас не осталось родных, близких и друзей в Беларуси? Вы хотите по ним удары? Желаете им жить в войне? Ибо вы в эмиграции «натерпелись» и желаете мести? Слишком высока цена будет.

По ретрансляторам можно и ударить. Но если они находятся в жилом доме, как утверждает Зеленский, будут ли родственники этих людей разбираться, законно ли их членов семьи убили? Конечно, нет. Посмотрите на пример Ирана. Несмотря на ненависть к аятоллам, страна после нападения США не стала их скидывать, а люди внутри страны винят в гражданских жертвах всё равно в первую очередь Израиль и США. И да, сейчас режим аятолл укрепился.

Я понятия не имею, что будет в Беларуси, я не гадалка. Надеюсь, всё обойдётся и во мне говорит паника. Но просто в очередной раз напомню, что война никому не приносит радости и счастья. Война — это всегда разрушения, жертвы, боль и трагедия. И её нужно избегать любой ценой, особенно учитывая историю войн на нашей территории, которые откидывали нас на много десятилетий развития назад.

В сравнении с настоящей войной на нашей территории даже лукашизм вам цветочками покажется. А вот фото/видео или других доказательств наличия ретрансляторов в Беларуси мы от Зеленского так и не увидели. Вы всегда так слепо всему на слово верите?