Немецкие чиновники долго не финансировали НАТО и развивали зависимость от России, а теперь волнуются

Нацыянальная бясьпека. Дайджэст

Не в защиту Трампа, НО

Дивно читать, что немецкие чиновники, которые столько лет только тем и занимались, что не до конца финансировали НАТО, непонятно во что превратили Бундесвер и всячески развивались экономическую зависимость от России, вдруг заволновались. Вдруг стало подгорать.

А раньше что? Раньше чем были заняты?