В деле Кригера Россия использует Беларусь для давления на Запад через смертную казнь

Нацыянальная бясьпека. Дайджэст

В случае Кригера сейчас курсирует множество версий. Выскажу и свою, которая приходит в голову после сопоставления известных фактов: Кригера взяли в плен в Украине россияне, а Беларусь они традиционно используют для своих целей. Теперь это игры с Западом. Беларусь в данном случае нужна Кремлю в качестве страны со смертной казни – для поднятия ставок.