Беларусь готовится к частичной мобилизации и ожидает эскалации на границе с Украиной

Нацыянальная бясьпека. Дайджэст

Произошло то, о чем мы сообщали ранее – операция под черным флагом. Внимательно наблюдайте за ситуацией. Беларуские спецслужбы ожидают дальнейшей эскалации со стороны Москвы. Во всех случаях будут применяться украинские дроны под русским управлением с целью разжигания скандала.

Расследованием инцидента с детским автобусом занимается Совбез и контрразведка КГБ. В коридорах Дворца, Совбеза и КГБ все уверены, что это Москва. Читайте наши посты выше.

Рассматривается провокация с гражданским самолётом. Во избежание, маршруты пролётов отодвигаются от украинской границы.

Минск ожидает в июле обмен ударами беспилотников на приграничье между беларуской и украинской сторонами. Источники сообщают, что обмен ударами будет носить ритуальный характер и это договорняк с Киевом. На этом всё затихнет, но лишь на время.

В случае необходимости эскалировать, произойдёт обстрел Мозырского НПЗ. Нафтан не рассматривается.

Минск готовит в августе частичную мобилизацию офицеров и солдат запаса для усиления границы. Мобилизовано будет до 3 тысяч. Это так же делается для создания информационного шума. Лукашенко тем самым хочет показать готовность подыграть Путину. Далее мобилизации не зайдёт.

В штабе Лукашенко царит напряжение. Все понимают, что задача – продержаться до переговоров, не пойти на поводу Кремля и при этом сохранить образ преданного союзника.

Начинается большая игра.